Landesmeisterschaft 2021

Luftgewehr, Auflage

Senioren I : Hubert Kühling, 316,2, Pl. 7, Reinhard Tönjes, 310,8 R., Pl. 45, Franz-Josef Burwinkel, 306,6 R. Pl. 84.

Senioren III: Berrnhard Dasenbrock, 317,9 R. Pl. 1, Ludger Tepe, 317,8 R. Pl. 2, Gerd Wilms, 316,4 R., Pl. 7, Josef Müller, 315,4 R. Pl. 11, Burghard Rüffer, 313,8 R. Pl. 14, Josef Willenborg, 307,7 R. Pl. 34, Paul Menke, 300,9 R. Pl. 54.

Senioren IV: Klaus michelewitz, 310,7 R.Pl. 17.

Senioren V: Erich Beuse, 306,9 R., Pl. 20.

Luftpistole, Auflage

Senioren III : Josef Müller, 291,2 R. Pl. 4, Ludger Tepe, 282,7 R. Pl. 10, Paul Menke, 251,5 R. Pl. 15

Landesmeisterschaft 2021

Luftgewehr Herren II. Stefan Hackmann, 400,9 R. Pl. 3.

Kleinkaliber 3 x 20: Junioren I. Jan-Niklas Heil, 553 R. Pl. 2, Jonas Cohrs, 546 R.Pl. 3. Juniorinne II: Janina von Döllen, 501 R. Pl. 4.

Kleinkaliber Liegend: Jugend: Madita-Sophie Heil, 541 R. Pl. 5, Jan-Niklas Heil, 559 R. Pl. 3 (Für Atter), Juniorinnen II: Janina von Döllen, 545 R. Pl. 5 ( für Wechloy). Damen II: Silvia Beuse, 568 R. Pl. 4, Heike Heil, 562 R. Pl. 6, Nicole Kleene, 544 R. Pl. 7. Mannschaft: 1674 R. Pl. 6.

KK-Gewehr Auflage: 50 m. Senioren I: Hubert Kühling, 294,4 R. Pl. 37, Andreas Stukenborg, 292,5 R. Pl. 43, Franz-Josef Burwinkel, 286,6 R. Pl. 58. Mannschat: 873,5 R. Pl. 28.

Sportpistole 25 m. Auflage: Senioren III: Josef Müller, 244 R. Pl. 7, Paul Menke, 237 R. Pl. 8

LM Ergebnisse 2021

Luftgewehr, Schüler Patrick Tönjes, 141,1 R.Pl. 12, Jugend w., Annika Tönjes, 353,4 R. 21, Juniorinnen II. Anneke Sperveslage, 395,4 R., 4, Janina von Döllen, 394,2 R., 6, Nina Wegmann, 371,5 R. 19, Junioren II , Marvin Conrads, 400,6 R. 2, Junioren I, Jonas Cohrs, 403,5 R., 2. Jan-Niklas Heil, 384,7 R., 6, Mannschaft: Platz 1 = 1188,8 R.

Jugend w. Madita-Sophie Heil, 385,6 R. Pl.6. Für SV Langwege geschossen.

Luftpistole: Schüler, Patrick Tönjes, 133 R. Pl. 7Jugend w., Annika Tönjes 354 R. 1. ,

KK 100 m Auflage: Senioren I . Hubert Kühling, 312,0 R. Pl.6, Andreas Stukenborg, 304,0 , 32, Franz-Josef Burwinkel, 297,0 R. 43.

Freie Pistole, 50 m, Auflage: Senioren III. Josef Müller, 246 R. Pl..5, Paul Menke, 206 R. 7.

KK 3 x 40. Junioren I . Jan-Niklas Heil, 1098 R. Pl. 1. Für SV Bramstedt geschossen.

Landesmeisterschaft 2021

Die ersten Ergebnisse sind da. Luftgewehr Damen 2 = Silvia Beuse Platz 2, 395,8 R.. Luftpistole Damen 3 = Anja Pleye, Platz 3, 298 R., Damen IV = Rita Müller, Platz 1 , 350 R., Anette Teckemeyer, , Platz 2, 344 R.. Mannschaft Patz 1. KK-Liegend = Herren IV Gerd Wilms, 585 R. Platz 1, Hermann-Josef Moormann, 579 R. Platz 5, Horst Senkler, 576 R. Platz 8, Franz gr. Rebel, 576 R. Platz 9. Mannschaft 1 = Platz 2 = 1729 R., Mannschaft 2 = 1725 R. Platz 3 KK 100 m. Freihand, Herren II = Stefan Hackmann, 290 R.Platz 1. Luftpistole = Herren I = Rainer Barden, 373 R. Platz 4.

Schützenfest 2021

Bei der ersten Vorstandsitzung im Jahr 2021 am 07.06. hat der Vorstand beschlossen, dass das Schützenfest dieses Jahr nicht stattfindet.

Wir wollen aber, wenn es möglich ist, am 03.07.2021 eine Kranzniederlegung durchführen. Hierzu wird gerade geprüft, in welchem Rahmen dies unter den entsprechenden Hygienevorschriften erfolgen kann.

Um für die evtl. Kranzniederlegung vorbereitet zu sein, wollen wir am Freitag den 18.06.2021 ab 16:30 Uhr die Außenanlagen beim Schießstand reinigen! Um zahlreiches Erscheinen mit Arbeitsgerät wird gebeten.